Шишка на спине при беременности
Добрый день. Беременность 6-7 недель после эко, принимаю дивигель 1г 2 раза в день и утрожестан 200 3 раза в день. Пару дней назад образовалась шишка гнойная на спине, внутренняя, ближе к плечу, размер примерно 1,5см х 1,5см Подскажите пожалуйста, можно при что нибудь прикладывать для лечения? Раньше лечила такие воспаления Вишневским и левомеколем, а чем нужно лечить сейчас? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? Болит несильно, как обычный воспалённый прыщ
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно так же использовать мазь Вишневского и левомеколь. Местное лечение не навредит беременности 100%.
По беременности жалобы есть какие нибудь? Витамины принимаете?
Алёна, нет, других жалоб нет, витаминов целый комплекс всяких разных принимаю. Спасибо ))
Пожалуйста ? Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо показаться хирургу. Скорее всего, это фурункул. Очень важно определить объем лечения: иногда самолечение в домашних условиях приводит на операционный стол. Скажите пожалуйста, есть возможность прикрепить фото образования?
Валерия, загрузила, но он внутренний поэтому на фото не сильно видно его объём
На второй видно - я бы рекомендовала обратиться в поликлинику. Потому что сомнительно, что тут помогут компрессы. Не переживайте, местное обезболивание вам можно, к малышу оно не поступит. Вокруг гнойника сделают анестезию ультракаином, сделают маленькую надсечку в 4-5 мм и опорожнят содержимое. Всё
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, загрузила, но он внутренний, поэтому плохо видно его объём
Начните следующее лечение : обработать любым спиртовым раствором, можно салициловым спиртом, далее накладываете влажную салфетку, смоченную в растворе магния сульфата с мазью Левомеколь. Мазь наносим тонким слоем. Фиксируете лейопластырем. Смачивайте салфетку сверху расивором магния сульфата по мере высыхания. Перевязки 2р.д.
Раствор магния сульфата продаётся в аптеке в ампулах.
Все препараты не противопоказаны при беременности.
Положительная динамика д. Б замена через 2-3дн(это либо рассасывание инфильтрата, либо созревание и гнойник прорвется)
Если по прошествии этого времени, нарастет боль, гиперемия, надо будет вскрывать гнойник. Обратитесь очно к хирургу
Здравсивуйте, Валерия!
Это гагноившася атерома.Прикладывать что либо бесполещно
Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления
Принятый ответ
Здравствуйте! Если оно уходит вглубь и мягкое, болезненное при пальпации, то лучше обратиться к хирургу. Либо прикладывайте мазь Левомеколь, Вишневского 3-4 раза в день 5-7 дней, если не станет лучше, тогда к хирургу
Вам здоровья???
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Вам нужно обратиться на очный приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно прокладывать обе мази
Здравствуйте, вы можете использовать такое же лечение как и раньше
На развитии беременности местное лечение не отразится
Валерия, добрый день! Возьмите мазь вульнозан или банеоцин. Можно банальную мазь Вишневского