Пузырьки на пальцах

Доброе утро. 3 день на пальцах что то выскочило . Сначало на двух пальцах выскочили маленькие зудящие пузырьки , на второй день они слились и стали больше и ещё на других пальцах начали вылазить , но чуть меньше. Сначало чесались , сейчас дискомфорт при нажатии , внутри как будто жидкость ...2 дня пью Зодак и мажу Фенистил , но они не уменьшаются, сеголня 3 день как буду пить таблетку Зодак. Работаю nail мастером , с химическими веществами... Что же это такое ?

Добрый день.

Необходимо фото.

Фото загрузила , но не пойму открываются они или нет ... Посмотрите пожалуцста

Спасибо.

Дисгидротическая экзема.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Максим, спасибо за ответ. , подскажите пожалуйста ещё , 8 июля записана на вакцинацию от covid19 , в инструкции Акридерм в противопоказаниях вакцинация . Выходит пока нельзя прививаться мне ?

Вакцинироваться можно.

Максим, спасибо большое за ответ

Максим, подскажите ещё пжл, если следовать всем вашим рекомендациям , это должно пройти ? А то в интернете почитала этот диагноз и написано , что это хроническое и долго лечится ....у меня такое впервые вылезло вообще

Добрый день, Мария. Это дисгидротическая экзема. Скорее всего связь с гель лаком. Нео бходимо снять искусственные ногти. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Продолжайте прием зодака до 10 дней.

Марина, , спасибо за ответ. , подскажите пожалуйста ещё , 8 июля записана на вакцинацию от covid19 , в инструкции Акридерм в противопоказаниях вакцинация . Выходит пока нельзя прививаться мне ?

Прививаться можно, нельзя наносить препарат в месте вакцинации.

Марина, спасибо большое за ответ

Марина, подскажите ещё пжл, если следовать всем вашим рекомендациям , это должно пройти ? А то в интернете почитала этот диагноз и написано , что это хроническое и долго лечится ....у меня такое впервые вылезло вообще

Мария, высвпания могут рецидивировать( появлятьс вновь), так как причина появления вероятнее всего это контакт с гель лаком. Снимите ногти и не наращивайте в течения нескольких месяцев и наблюдайте будут ли высыпания появляться снова. Очень часто на гель лак аллергия.

Здравствуйте Мария.
Это дисгидротический дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией и химией на работе.
Так же посоветовал бы снять гель-лак.
Лечение проводите правильное. Но фенистил гель в таких случаях бесполезен. Замените его на крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, подскажите пожалуйста , 8 июля записана на вакцинацию от covid19 , в инструкции Акридерм в противопоказаниях вакцинация . Выходит пока нельзя прививаться мне ?

Вакцинироваться можно.

Михаил, спасибо большое за ответ

Михаил, подскажите ещё пжл, если следовать всем вашим рекомендациям , это должно пройти ? А то в интернете почитала этот диагноз и написано , что это хроническое и долго лечится ....у меня такое впервые вылезло вообще

Принятый ответ

Высыпания могут рецидивировать.
Все зависит от того, будет ли продолжаться воздействие причинного фактора.

Здравствуйте, дисгидротическая экзема, снять гель-лак, акридерм крем 2 раза в день 14 дней, исключить контакт с водой и моющими средствами

Юлия, спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Меньше контактировать с водой .
Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней и внутрь 1 таб цетрина в сутки

Бэлла, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, дисгидротическая экзема, акридерм крем 2 раза в день 14 дней