Внимание рук и ног
Здравствуйте. На протяжении трёх недель немеют кисти рук,чаще левая. Бывает что не полностью а только два пальца, мизинец и безымянный. Ещё сильно горят стопы и пальцы ног, не постоянно но часто. Скажите пожалуйста что может быть. Спасибо.
Здравствуйте, какие-нибудь препараты принимаете сейчас или вообще на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Какие препараты принимаете? Какие хронические заболевания есть?
Анастасия, Здравствуйте. Болевых синдромов нигде не ощущается. Сдавал анализ крови, всё в норме. Сахар 6.3 врач прописал колоть Мильгамму., никотиновую кислоту, нейромексол таблетки.
Здравствуйте. Нужно выполнить ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Принятый ответ
Добрый день! Данная проблема может быть связана с ущемлением локтевого нерва в канале лучезапястного сустава. Необходимо исключить и полинейропатию ввиду проблем со стопами. Нет ли сахарного диабета, проблем с щитовидной железой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Касаемо рук, скорее дело в туннельном синдроме, в отношении стоп причин больше. Скажите, варикозное расширение вен есть? Глюкоза в норме? Поясница, шея не беспокоит? Стимуляционную ЭНМГ рук и ног необходимо сделать для уточнения причин.
Здравствуйте. Болевых синдромов нигде не ощущается. Сдавал анализ крови, всё в норме. Сахар 6.3 врач прописал колоть Мильгамму., никотиновую кислоту, нейромексол таблетки.
Сделать стимуляционную ЭНМГ обязательно, рук, ног. Нейромексол не нужен в данном случае, никотиновая кислота ещё ладно.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей ?необходимо пройти энмг стимуляционную верхних инижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь проверьте глюкозу крови . Пройдите ЭНМГ верхних и нижних конечностей. По результатам консультация невролога