Консультация лора /

Хронический тонзиллит и острый фарингит — вопрос №540318

4 июля 2021
Здравствуйте помогите пожалуйста. Со вторника как приехал с поездки чувствую себя не очень слабость ломота была в теле . На следующий день приболела жена она беременна срок 8 недель. В четверг сдал тест на ковид пришёл отрицательный. После чего поехал в соседнее село до Лора . Она сказала что у меня хронический тонзиллит и хронический фарингит, а у жены хронический тонзиллит и острый фарингит . У неё со среды была повышеная температура до 38.3. . Вчера сбили сегодня норм 36.3. А у меня наоборот была низкая температура со вторника 36. -35.8 . Врач назначил лечении в виде полоскание окки плюс через пепетку хлор. 0.2 процентный плюс абрикосов масло в нос по 10 капель плюс акваморис спрей в нос . Вопрос в чем . На сегодняшний день после вчерашних полосканий у жены спала температура, а у меня на оборот поднялась до 37.4. Плюс что у неё что у меня идет интоксикация так как пульс высокий до 105 ударов в минуту. Давление вроде норм . Подскажите как убить вирус или инфекцию в организме , сдать на бак посев нет возможности, живем в провинции. Из симптомов першит маленько в горле кашель сухой маленько отходит мокрота . Боль в почках что у неё что у меня , и пульс высокий . Помогите

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Давайте разобьем аювопрос и поговорим сначала об одном пациенте, чиобы не было путаницы..Начнем с Вас
Кроме полоскания октиносептом что еще принимаете?Высокий пульс, температура 37+, какие еще жалобы?
Прикрепите пожалуйста качественное фото глотки при хорошем освещении
Клиент
Елена, голова побаливает, горло першит кашель не большой чуть мокроты
Врач УЗД, Хирург
Понятно.
Фарингит есть, да.Давайте усилим терапию:
После выполаскивания горла
Рассасывайте гексализ х 4 р р в день
Не грызть!
После рассасывания ни есть, ни пить, не курить полчаса
Нурофен 400 - 1 р ф день
Цетрин по 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон по ц тх 3 р в день - 30 дн
Обильное теплое питье- не менее 2х литров в день ( несладкие яголные морсы, чай с лимоном, с имбирем)
Клиент
Елена, подскажите отцу в аптеке посоветовали цефексим экспресс . Ваше мнение можно мне его
Клиент
Елена, как думаете это все мое состояние из за фарингита ? Просто начал сомневаться в результате теста на ковид. Вечером состояние улучшаеться
Врач УЗД, Хирург
Нет, не надо лишних лекарств.
Я Вам назначило все строго по симптоматике
Клиент
Елена, и последние на стрептококковый фарингит не похоже ?
Врач УЗД, Хирург
Это вирус, и очень активный.
Первый период вирусного заболевания- это всегда очень тяжело.
Насчет ковида : по сути жто такое же вирусете заболевание, как и любое другое, и был он тысячу лет, и лечили мы его так же, как и любой другой вирус.
Так что- лечитесь, эффект обязательно будет!
Не сомевайтесь!
Клиент
Елена, как думаете на какой день должно быть облегчение после вашего назначения
Врач УЗД, Хирург
Это можно легко узнать- сделав стрептотест(в аптеке продается)
Но Вы упомянули, чио Вы в деревне, и я не стала Вам озвучивать обследования:
АСЛО
Общий клинический анализ крови
Мазок из зева на бакпосев
Так как у Вас острое состояние и помощь нужна срочно
Врач УЗД, Хирург
Да, собственно уже после начала приема и обильного питья должно наступить облегчение в течение часа- двух
Клиент
Елена, вы извините пожалуйста. А про жену при беременности что можно добавить можно ли ей тонзилгон? Посоветуйте пожалуйста, у неё все тоже самое как и у меня симптомы ещё и тело ломит маленько
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста))
жене не надо при беременности тонзилгон
Ей- поолскание мирамистином
Виферон свечи- 2 р в день- 5 д
Парацетамол - по требованию - до 6 т в день
Оьязаиельно- обильное полкисленное теплоетпитье
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам . Будем лечиться