Попала капля спирта во влагалище во время беременности

Добрый день! Беременность 6 недель. Перед введением капсулы Утрожестана во влагалище обрабатывала руки и 70% спиртом, под ногтем скопилась капля спирта, я ее не высушила и ввела капсулу со спиртом( щипало внутри! Это опасно для плода? Влагалище же быстро впитывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Нет, никакого влияния на беременность капля спирта не окажет, не переживайте даже

Адэль, спасибо! Я ещё время проиграю рукт спиртом - это не опасно для беременности?

Конечно нет, абсолютно не опасно. В кровоток ничего не всосётся.

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно совсем , не переживайте! все хорошо!

Любовь, спасибо! Я ещё время проиграю рукт спиртом - это не опасно для беременности?

Не опасно, но частое использование спирта плохо влияет на кожу

Нет, он не попадает в системный кровоток и никак не попадет к ребёночку

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно лишь местное раздражение ( щипать будет).

Вреда быть не может.

Достаточно помыть руки обычной водой перед введением препарата, антисептик ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте,это ограничится местным действием, на беременность никак не влияет

Наталья, спасибо! Я ещё время протираю руки спиртом - это не опасно для беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для малыша не опасно. Абсолютно не опасно.

Здравствуйте. Не переживайте, это не страшно. Никак не отразится на ребенке. Не обязательно обрабатывать руки спиртом, достаточно мыть с мылом перед введением свечи

Здравствуйте, Мария, это не опасно и никак не повлияет на вашего малыша.

Екатерина, спасибо! Я ещё время протираю руки спиртом - это не опасно для беременности?

Мария, в зависимости от обстоятельств, если нет рядом воды с мылом, то можете использовать спирт для обработки рук, это не опасно.

Добрый день! Ничего страшного нет ни для Вас, ни для плода, не переживайте! Не надо руки спиртом обрабатывать перед введением утрожестана - достаточно просто помыть руки

Илона, спасибо! Я ещё время протираю руки спиртом - это не опасно для беременности?

Не опасно, но делать этого не стоит, чтобы не сушить кожу рук

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет от капли спирта

Капля спирта абсолютно безопасна ничего не впитается, и не будет

Это не опасно для беременности, но очень вредно для кожи. Сушит.