Не могу сбить давление после прививки

Добрый день,в четверг 1 июля сделала прививку Эпивак первую,вчера стало подниматься давление,было 170/90,сбила каптоприлом. Сегодня 150/90, тошнит,голова болит,каптоприл не помогает,что делать,как быт

Здравствуйте!
Такое возможно. Каптоприл действует несколько часов, это препарат экстренной помощи. Пульс частый?
Добавьте к лечению лористу 50 мг. Начните с полтаблетки. Можно принимать утром и вечером. При необходимости принимайте целую таблетку.
Так же добавьте к лечению магне В 6.
По 1 т 3 раза в день.Вместо каптоприла( эффективнее капотен) можно для экстренной помощи использовать моксонидин 1 таб под язык.