Чем лечить
Здравствуйте, ночью поднялась температура 38,6, пила парацетамол, сильно не снижается весь день 38, кашель появился . Врач завтра прийдет . Подскажите если это ковид , как не запустить и предотвратить ослабления , чем лечить , пью витамин С много жидкости
Принятый ответ
Добрый день! Пока, даже если это ковид, он лечится симптоматически...
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин С 500 мг 2 раза в день, кварцетин 250-500 мг два раза в день, цинк 75-100 мг/день (ацетат, глюконат или пиколинат)-цинковые пластинки являются предпочтительными-после 1 месяца приема, уменьшить дозу до 30-50 мг в сут., вит Д3 1500-2000 ед /сут если не знаете свой уровень.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока что ничего кроме симптоматического лечения и витаминов.
Подключите Д 3000 ме, цинк 50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 мe в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Для снижения температуры парацетамол 500 мг внутрь
Сдайте мазок на пцр коронавирус
Кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос, лазолван раствор внутрь 4 мл 2 раза в день, парацетамол при температуре выше 38 5
Здравствуйте сдайте мазок на кви.
А пока обильное питье, витамин С, Д, цинк, гриппферон по 3кап в каждый носовой ход. Контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать нпвс.
Здравствуйте. По паре симптомов 100% вероятностью нельзя ответить,но предположить, в условиях эпидемии, можно,что это ковид.
Обследования: ОАК,СРБ,д димер, ПЦР мазок на ковид.
Лечение симптоматическое: при лихорадке выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, сухой кашель - синекод или омнитус 15 мл 4р в день,дыхательная гимнастика.
Витаминотерапия: Вит Д 2000МЕ, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Добрый день! Пока симптоматическая терапия - обильное питьё, приём витаминов С, Д, селен, цинк. Кроме этого обязательно сдать анализы-общий анализ крови, срб, ферритин