Невус или меланома?

Ребенку 1г 10м Судя по фото появилось недавно на днях Отдыхаем на море , хотя стараемся не жариться На ощупь объёмная Что это родинка или меланома как отличить? Какие действия? Могло появиться раньше но точно не скажу

Принятый ответ

Добрый день. Фото неинформативно. Попробуйте сделать четче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, по этому фото трудно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Точно не меланома.
На мой взгляд больше похоже на геморрагическую (кровяную) корочку

 - отвечает  СпросиВрача –
dashytka@yandex.ru
Клиент

Михаил, что отличает от меланомы ?

Не понял вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashytka@yandex.ru
Клиент

Михаил, ну цвет или форма не похожи ? Почему думаете что точно нет?

Потому что ни по внешнему виду, ни по динамике образования, ни по возрасту пациента на Меланому не похоже.

Принятый ответ

Добрый день. Мне кажется это ссадина. Ни одно образование внезапно вот так ни с того ни с сего не появляется. Кровяная корочка на вид

 - отвечает  СпросиВрача –
dashytka@yandex.ru
Клиент

Кристина, цвет смущает , черно серый
И возможно все же раньше было , могли не видеть

Очень сомневаюсь, что в такое не увидели бы.
Меланома из неоткуда не появляется, так же как и невусы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на кровяную корочку после ссадины. Точно не меланома.

Здравствуйте, похоже на ссадину, не меланома точно

Здравствуйте! По фото понять сложно. Похоже на запекшуюся кровь. Нанесите перекись, если будет пениться, то это кровь. Меланома так внезапно не появляется и у детей очень редко бывает

Здравствуйте, походе на корочку геморрагическую . Меланомы нет точно . Нужен очный осмотр дерматолога

Добрый день.

По внешним признакам это не меланома.

Это сосудистое образование.