Консультация педиатра /

Лечение сальмонеллы — вопрос №54082

У ребенка(8лет) высеили сальмонелу,назначили панцеф,пропили 7дней,сдали опять анализ-рез т такой же...теперь опять прописали антибиотики,на этот раз зиннат..это снова на 2недели...а если и этот антибиотик не поможет?!не понимаю,может нас неправильно лечат??
Живот не болит,темп нет,не тошнит,стул норм-вообщем абсолютно здоровый ребенок

Педиатр
Здравствуйте,зиннат или супракс ,как раз таки,от сальмонеллёза. Пейте.
Хирург
Здравствуйте. Ну выявили и что? Были какие симптомы? Почему вы сеили кал ?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Я бы ре рекомендовала для лечения салмонеллеза ни панцеф, ни зиннат. Если форма нетяжелая, антибиотики совсем не нужны. Но если есть жалобы, лучше энтерлфурил или салмонеллезный бактериофаг, а также комплексный иммунный препарат для кишечника. Поправляйтесь!
Педиатр
1) надо выяснить какую сальмонеллу высеяли.
2) Сальмонеллез достаточно сложно поддается лечению. Был у меня ребёнок, который 3 курса а/б терапии пропивал, так что лечат вас правильно.
3) Пропейте курсом Зиннат, а затем вновь контроль кала.