Резаная рана кисти

Здравствуйте,у меня резаная рана кисти, между большим и указательным пальцем,вблизи большого пальца,наложили 4 шва,сняли через 3 дня.Посое снятия рана затянулась,а край который был зашит возле большого пальца разошелся немного.Врач сказал обрабатывать Бетадином и не двигать пальцем..Скажите пожалуйста не разойдётся ли рана повторно и что делать...

Принятый ответ

Здравствуйте.. Надо было снять швы на 10-12 суток.
На данный момент надо перевязки делать и фиксировать 1и 2 пальцев вместа .

Ради, Врач сказал что снимают на 5-7 день,рана затянулась и нитки там как инородное тело...поэтому так рано сняли

Ради, Я прикрепила фото без швов посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, я прикрепила фото без швов посмотрите пожалуйста

Посмотрела фото.
Всё хорошо, есть небольшой диастаз дермы, но не критично, всё заживёт!
Старайтесь 2-3дн руку не нагружать, обрабатывайте хлоргексидином и наносите Бепантен мазь. (зеленку не надо. Она будет сушить кожу, возможны трещины)

Ольга, спасибо большое...а то что рана расходится...это ничего

Расходится не на всю толщину кожи, примерно до середины дермы. Ничего страшного. Зашивать точно не надо.
Надо просто стараться не работать рукой, обеспечить покой, стараться не натягивать Кожную складку между 1 и 2 пальцами, можно положить повязку с мазью на ранку и забинтовать вместе 1 и 2 пальца. За пару днёй затянеться. Не переживайте! Будьте здоровы!

Ольга, Спасибо вам большое за информацию

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото раны не помешало бы посмотреть.
И почему так рано сняли швы? Или начался воспалительный процесс?

Андрей, Врач сказал что снимают на 5-7 день,рана затянулась и нитки там как инородное тело...поэтому так рано сняли

Фото посмотрел. Со швами правда.
Но если и после снятия швов все так же и есть сейчас, то в принципе все не плохо.
Делайте повязки с Йодинолом. И старайтесь пока ограничить движения в пальцах. А то рана как раз на сгибе и надо 5-7 дней чтобы края раны "схватились" еще лучше.

Андрей, Спасибо большое...А то что кожа разошлась..край возле большого пальца...это ничего...заживёт?

Конечно заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень быстро как то сняты швы. Есть возможность фото прикрепить?

Владислав, да

Нет фото раны без швов

Владислав, к сожалению нет..сама боюсь трогать рану,не могу пока фото сделать

Швы сняты очень рано. Допустим рана поверхностная , заживает у вас очень быстро , тогда снимается не раньше 5 суток (а лучше 7 , все таки это кисть ). Без фото раны сказать о заживлении, динамике, рекомендациях сказать ничего нельзя. Продолжайте соблюдать рекомендации вашего врача. Будьте здоровы!

Владислав, я прикрепила фото без швов..посмотрите пожалуйста..рана расходится

Посмотрел. Все хорошо заживает. Чисто и аккуратно. Обрабатывайте как вам сказал доктор. Рубец формируется , еще пока мягкий и не окрепший. 3-5 дней и можно будет увеличивать объем движений, пока же рану берегите. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Однозначно ограничить активные РЕЗКИЕ движения в кисти. Вполне вероятно что разойдутся, так как рубец ещё полностью не организован.

Керим, нужно накладывать повторно швы?

Нет, обрабатывайте зелёнкой 2 раза в день

Керим, спасибо большое

Керим, я прикрепила фотографии без швов...посмотрите пожалуйста

Очень хорошо заживает, надо обрабатывать дальше зелёнкой

Керим, а то что она расходится...кровит

К сожалению идеального сопоставления нет и уже не будет. На этом месте будет шрам и это самое страшное, что может быть.

Керим, спасибо...главное чтоб рана не разошлась заново..

Если дать ей пару дней покоя, то не разойдётся. Будьте аккуратны.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного не произошло. Соблюдайте рекомендации и все будет нормально. Швы сняли рано для рабочих поверхностей лучше бы попридержать их. Будьте здоровы

Здравствуйте. Ничего страшного. Все заживёт. Несколько дней не нагружать руку и все будет хорошо. Гель Солкосерил тонким слоем и затянется раза в 2 быстрее

Покажите ранку

Керим, Как она сейчас выглядит?

Да

Керим, сейчас сделаю фото,прикреплю

Керим, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Ничего уже однозначно не разойдётся.
Дня 3 зелёнкой обрабатывайте и все.
Далее, через неделю, аккуратно начните разрабатывать палец, чтоб не было ограничений в движении из-за рубца.

Керим, спасибо..а стрептоцид вместо зелёнки нельзя

Думаю раствор лучше проникает, чем порошок. А так можно конечно