Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №540831

Добрый день, были па с разными партнёрами с одним в 3-ий день цикла в месячные, был в презервативе с окончанием в него, позже был петтинг и проникновение было только пальцами, либо просто была смазка (но в больших количествах). С вторым партнёром были па без защиты полноценные, есть вероятность, что каким то образом что то могло попасть от первого партнёра, уже начала думать мало ли что то с презервативом было (но на вид с ним всё было нормально), или как то со смазки попало при петтинге. Просто такое совпадение, что со вторым партнёром не получалось примерно 1 год и 5 месяцев, а тут как совпадение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
С первым партнером половой акт был только на 3 день цикла в менструацию? Петтинг был в этот же день или другой?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, добрый вечер! Да, ПА был только на 3 день цикла в презервативе. Петтинг в другие дни.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, тогда даже не переживайте. На 3 день цикла от защищённого полового акта не наступает беременность. А от петтинга тем более. Беременность от партнёра, с которым регулярные половые акты с эякуляцией
Клиент
Адэль, спасибо большое! Просто запереживала, что так совпало и долгое время со вторым партнёром не получалось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто совпадение - благоприятное)
Выбросьте из головы все ненужные мысли.
Малышу нужно:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Клиент
Адэль, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность однозначно от второго партнёра. Как говорится, раз в год и палка стреляет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На 3 день цикла беременность не наступает. В Вашей ситуации беременность от второго полового партнера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Без семяизвержения во влагалище, тем более в менструацию беременность не возможна. Голову отключили, мысли были о другом и беременность наступила. 50% бесплодия психологическое.Беременность от второго партнера. Когда менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! Получается 17 мая последняя менструация началась.
Акушер, Гинеколог
Завтра по менструации 7 недель, можно сделать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и препараты йода 200 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф. Беременность от второго партнера. Легкой беременности!
Клиент
Ольга, поняла спасибо большое!
Клиент
Ольга, добрый день! Извините, что с опозданием пишу, подскажите всё равно немного себя накручиваю, если бы что то было с презервативом в любом случае это было бы заметно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, конечно. Даже если предположить что не заметили беременность в Менструацию не возможна, так как нет Эндометрия к которому прикрепляется плодное яйцо. Беременность точно от второго партнёра. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо большое! Просто действительно очень странное совпадение, что в один и тот же период получилось забеременеть когда был ещё и другой человек, а до этого долгое время вообще никак не получалось и из за этого себя накручиваю.
Акушер, Гинеколог
Это все психология, мысли переключили и беременность наступила. Не волнуйтесь! Беременность от второго партнёра. Полюбите малыша и наслаждайтесь беременостью.
Клиент
Ольга, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и малышу! Пишите если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга, спасибо! Ещё такой вопрос, даже если от большого количества смазки но без классического проникновения так же не возможно было забеременеть, если вдруг она внутрь попала.
Акушер, Гинеколог
Не возможно, для оплодотворения необходим определенный объем спермы, не менее 3 мл, который попадает во влагалище при семяизвержении
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на 3й день цикла у вас еще нет яйцеклетки поэтому беременность никак не возможна. поэтому беременность в ашем случае возможна только со вторым партнером. а с первым партнером не было па без защиты?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый вечер! Нет, кроме 1 защищённого ПА и петтинга больше ничего не было с первым партнёром
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда беременность исключена с этим партнером.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте с первым партнёром беременность исключена 100%, так это было на 3 день цикла и с защитой, от смазки вы не забеременеете. Со вторым на какой день цикла?
Клиент
Асиет, доброе утро! С вторым партнёром получается за пару дней до овуляции и в саму овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность возможна