У мамы 4 перелома крестца, не падала.

У мамы,74 лет, 4 перелома крестца, не падала. Делали МРТ и КТ, были у травмотолога. Лет десят назад ставили диагноз остеопороз, но несильный. Можно ли ее перевозить на машине на дачу, если можно, то как? Как облегчать боли?

Добрый день. Переломы на фоне остеопороза у пожилых людей довольно частое явление,и для этого не нужно падать или ударяться. Лечение заключается в покое в горизонтальном положений (строгий постельный режим) на 1 месяц. Вставать разрешается из положения на четвереньках а не сидя!! Сидеть нельзя ближайшие 2 месяца точно. Необходима консультация эндокринолога с назначением адекватного лечения остеопороза. При необходимости переезда на машине то только лежа на спине на заднем сидении или на полностью разложенном переднем.