Консультация терапевта /

Что могло произойти вот так вдруг?! — вопрос №540877

Есть результаты анализов с разницей в 2 дня (первые были сданы для плановой операции, вторые- когда попала на скорой в приёмное отделение больницы).
Жалобы: сильные периодические спазмы внизу живота, потеря сознания, скачки давления (80-40, а через пол часа 140-80, а ещё через пол часа 110-70), стул с кровью (кровь алая с небольшим количеством слизи). Появилось всё внезапно и продолжается 2 суток.
Сначала обратилась в платную поликлинику: был сделан рентген, с проходимостью всё в порядке. Узи органов малого таза-женские проблемы исключены. Узи брюшной полости:эхо-признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, патологии ректосигмоидного отдела кишечника. Анализы крови показали высокий уровень лейкоцитов и мне вызвали скорую.
В приёмном отделении сделали все те же анализы. Правда узи органов брюшной полости было проведено вообще никак (2 секунды посмотрела, сказала: ничего не вижу), главное анализы на короновирус все взяли (отрицательные). Осмотр проктологом вручную показал, что на высоте пальца патологий нет, геморроидальные узлы не увеличены. На кровь он даже внимание не обратил, словно её нет. В больницу не положили, выписали домой с лечением: пейте ношпу и диагнозом: синдром раздраженной кишки.
На анализы крови даже никто не посмотрел.
Симптомы не пропали, ношпа не помогает. Всю ночь была температура 37-38.
Хочется услышать варианты: что со мной вдруг могло произойти, так как причин никаких явных не было.
Анализы прилагаю. Напомню, разница 2 дня.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по анализу крови признаки бактериальной инфекции.
необходимо искать источник инфекции.
можно обратиться к другому проктологу и сделать ректоскопию.
так как причина крови должна тоже быть. скорее всего это все связано.
срк не должно давать такого анализа, да и крови из прямой кишки тоже
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным (анализы и клиника) у вас не синдром раздражённого кишечника,выраженные признаки воспаления. Я рекомендую МРТ брюшной полости, необходимо обратить внимание на ректосигмоидный отдел, возможно показана колоноскопия.
Так же Копрограмма, БАК (АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, СРБ, об билирубин и его фракции, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, липаза, амилаза)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по последним анализам выраженное бактериальное воспаление. Стоит искать источник инфекции, возможна кишечная инфекция, отсюда и кровь в кале сл слизью
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализу идёт острая воспалительная реакция, и скорее всего это приступ дивертикулита
Клиент
Анна, с этим диагнозом я уехала в больницу, но врач после осмотра и прощупывания живота, несмотря на мои вопли, сказал, что живот спокоен и исключил дивертикулит
Кардиолог, Терапевт
А воспаление откуда? На ровном месте? Даже по узи пишут что проблема
Терапевт
Здравствуйте!
Какой объем крови в стуле, сколько столовых ложек?
Кровотечение до сих пор продолжается? Есть диарея?
Клиент
Светлана, каждый раз после туалета около столовой ложки крови. В туалет по-большому больше не ходила, потому что практически ничего не ела уже 2 дня. Теперь просто идет кровь вместо стула.
Терапевт
Вам делали ректороманоскопию?идет кишечное кровотечение из нижних отделов.
Нужно на прием к нормальному проктологу, может платно, и чтобы сделали ректороманоскопию. Может из геморроидальных узлов кровит.
Анализы изменились вследствие кровотечения. Идет сгущение крови. Больше пейте.
Клиент
Светлана, ничего не делали кроме того, что описала выше. Только что от другого колопроктолога. Тоже ничего особо не посмотрел, снова исследовал пальцем, сказал проблема выше, готовьтесь к колоноскопии. На вопросы о том, что же это может быть, не мне, а мужу сказал "похоже на аутоимунное, но покажет всё колоноскопия", выписал Салофальк и ношпу (уже в уколах). Я немного в шоке. Скрутило прямо у него в кабинете, сказал: очень неспецифические спазмы, надо срочно проводить исследование. Всё. Мне так было плохо, что я даже забыла взять заключение.
Терапевт
Когда будет исследование?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что за патология ректосигмоидного отдела?
Прикрепите узи
По крови выраженная бактериальная инфекция, обычно так ведут себя дивертикулы
Вам мрт брюшной полости для выяснения причины и повторная консультациия проктолога
Антибиотики назначили?
Клиент
Анна, узи прикрепила. Раньше тоже замечали, что с кишечником что-то не так (он близко расположен к женской системе и когда делали узи органов малого таза, отмечали, что надо бы кишечник проверить. Даже года 3 назад делала колоноскопию из-за того, что узист поставила под вопросом опухоль кишечника, но колоноскопия была идеальной).
Дивертикулит был под вопросом когда меня везли вчера в больницу, но врач на ощупь определил, что это не он. Честно говоря, я в шоке от этого приёмного покоя и от врачей. Ничего не назначили, только ношпу. Вручную посмотрели, анализы даже не изучили, отправили домой истекать кровью дальше и мучиться от боли.
Терапевт, Кардиолог
По узи точной информации что это такое нет, возможно формирование свища, но небудем гадать
Вам не мрт, а колоноскопию желательно, без неё никак, написала сначала мрт, боюсь, что не в в держите колоно
Нужно противовоспалительное, видела, что салофальк назначили
От кровотечения децинон 10 мг/кг разделить на 3 р в день, 5 дней или до остановки кровотечения или транексам 1000 мг в сут
Я бы ещё назначила антибиотики, цефтриаксон 1 г + 2мл воды для инъекций + 2мл лидокаина 1% 2 р в день, 7 дней
Если боли очень сильные, то баралгин в/м 1 - 2 р в день
Я конечно удивлена, что отпустили домой
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!