Коарктация аорты плода, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, СГЛОС
Сейчас у меня беременность 34 недели, врачи ставят страшные диагнозы по узи, само узи прикрепляю. Чего ждать после родов? Какие манипуляции будут проводить с ребеночком? Оперирует ли такое в Краснодаре? Возможна ли врачебная ошибка?
Принятый ответ
Добрый день! Если это так, то лечение только хирургическое. Оперируют на ранних сроках. В Краснодаре хорошая клиника
Анна, а если подтвердится диагноз, то какие операции будут делать? Начнут с аорты или с желудочка? Какова выживаемость новорождённых после таких операций? И часто ли врачи ошибаются при установлении такого диагноза внутриутробно?
Это решают кардихирурги, но как правило это одна комбинированная операция, все, безусловно, индивидуально и зависит от большого кол-ва факторов,но эти операции давно на потоке, их делают хорошо и дети живут абсолютно полноценной жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте. Рожать вам надо в перинатальном центре, чтобы была хорошая детская реанимация. В Краснодаре такое оперируют, но лучше поискать более опытные в сложных пороках центры, например в Москве, Томске, Калининграде. Всё это можно сделать бесплатно, надо только договориться до родов. Есть группа в ВК кардиомама, где сидят большое количество мам с детишками с пороками сердца. Напишите там. Мнение врачей это конечно хорошо и правильно, но мамы таких же детей могут помочь вам поделиться своим опытом.
Как правило такие операции делают в несколько этапов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Сейчас Вам нужна консультация детского кардиохирурга , чтобы он оценил ситуацию и сказал , как и где, Вам можно будет рожать, так как , вероятно, это должен быть не обычный род дом, а специализированный перинатальный центр с кардиореанимацией, так как возможно операция потребуется сразу после рождения.
Не переживайте! Такие операции проводят достаточно часто , в Краснодаре - хорошая клиника