Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2342835

Уважаемые врачи, надеюсь хотя ваш опыт и насмотренность смогут меня немного успокоить. Вчера была на скрининге, результаты прикладываю. Я уже начиталась по предполагаемым диагнозам, какой синдром предполагает врач. Результата по крови пока что нет. Встречалось ли вам в практике такое, что именно это сочетание проблем оказалось ошибочным, не подтвердилось? Или такое не спутаешь? Узист настроила меня на то, что скорее всего и по крови придут какие-либо хромосомные аномалии. Намекнула на прерывание.
Беременность сама протекает отлично, токсикоза не было, анализы все хорошие, витамины пью. Вредных привычек нет, до беременности за несколько лет тоже не было.
При этом я сама родилась с диагнозом ВПС, но то ли переросла, то ли что-то такое, потому что никаких операций не делали, постоянных манипуляций в детстве над собой тоже не помню, в 12 лет с учета какого-то там меня сняли.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не думайте о плохом, нужно дождаться результатов биохимического скрининга. Возможно у ребёнка маленький носик. На счёт впс это нужно посмотреть на более ещё в 20 недель, возможно и там нет порока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Диагностика АВК по УЗИ обычно не вызывает затруднений. Бывают разные формы этого порока сердца, бывают ошибки в диагностике. Для подтверждения или опровержения диагноза Вас направили на проведение обследования на более высоком ЭКСПЕРТНОМ уровне.

Клиент
Марианна Александровна, во время узи ребенок там вертелся-крутился, врач жаловалась на то, что «не может достать» аппаратом сердце и увидеть качественную картинку еще…
Акушер, Гинеколог
Всякое может быть. Врач смотрел обычный, который не часто видит такие нарушения.Поэтому Вас и направили на экспертное УЗИ, где каждый день смотрят беременности с подозрением на патологию. Надо набраться терпения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано делать какие то прогнозы. Носик может просто быть маленьким и это не говорит о с. дауна. Да и порок еще точно не подтвержден. Нужно экспертное узи и дождаться крови. Бывают случаи когда ошибочно ставят пороки.