Укус животного

Ребёнка укусила собака делали прививку от бешенства по схеме (шесть раз )вчера была последняя прививка ,а сегодня ребёнка кусает кошка ,место укуса опухло ,нужно ли делать какую-то прививку .ребенку 11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После последней прививки 100% иммунитет около 3 месяцев, затем его действие начинает снижаться и к году почти исчезает. Так что сейчас никаких повторных прививок делать не надо. Единственное, обрабатывать место укуса и при нарастании отека показаться хирургу.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет сформирован. Прививки не нужны. Сейчас нужно очно показаться хирургу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, после вакцинациии у ребенкс сформирован иммунитет, вам сейчас укус живоьных ее страшны. От столбняка привиться, если предыдущая привиака в деренне.

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время ребёнок привит от бешенства.Если есть прививки от столбняка, то ничего делать не надо.Покажите хирургу место укуса, возможно нужна дополнительная обработка

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет максимальный, ничего не требуется