Консультация инфекциониста /

Укус животного — вопрос №541055

Ребёнка укусила собака делали прививку от бешенства по схеме (шесть раз )вчера была последняя прививка ,а сегодня ребёнка кусает кошка ,место укуса опухло ,нужно ли делать какую-то прививку .ребенку 11 лет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. После последней прививки 100% иммунитет около 3 месяцев, затем его действие начинает снижаться и к году почти исчезает. Так что сейчас никаких повторных прививок делать не надо. Единственное, обрабатывать место укуса и при нарастании отека показаться хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Иммунитет сформирован. Прививки не нужны. Сейчас нужно очно показаться хирургу для осмотра.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, после вакцинациии у ребенкс сформирован иммунитет, вам сейчас укус живоьных ее страшны. От столбняка привиться, если предыдущая привиака в деренне.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В настоящее время ребёнок привит от бешенства.Если есть прививки от столбняка, то ничего делать не надо.Покажите хирургу место укуса, возможно нужна дополнительная обработка
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Иммунитет максимальный, ничего не требуется