Ранка на пальце малыша
Здравствуйте. У ребенка опух палец (неудачно постригли ноготь,видимо,плюс любит играть в песке ,как все дети).Беспокоит. Сегодня капризничает. Ей 1, год и 1 месяц. Скажите,чем можно помочь. Хлоргексидином обрабатываю. Фото прилагаю
Здравствуйте.
Когда Вы трогаете палец ребёнку больно?
Прикрепите пожалуйста фото почётче и ближе
Здравствуйте. В слабом растворе соли и соды подержать плаьчик ,после повязка с левомеколем 2-3 рв д. При гнойном отделяемом банеоцин порошок.
Если результата не будет положительного ,то консультация хирурга .
Ногти на ручках с закруглением, на ногах прямо подстригать
Здравсивуйте!
По виду- ничего сирашного.
Вот эту лишнюю коду надо обстричь
Потом сделайте мыльную.ванночку- минут 10
Потом полержите пальчик в теплом расиворе- ц ст ложка соли на 1 ст воды
Приложите повязку с левомеколем
Принятый ответ
Здравствуйте, если гнойного отделяемого нет , также обрабатывайте палец хлоргексидином, и мажьте зелёнкой, он хорошо дезинфицирует и подсушивает, заусенец лишний отстригайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработайте только фукарцином он хорошо подсушивает и убирает воспаление хорошо. Не стоит делать ванночки и долго мочить ранку, и хлоргексидин здесь будет слабоват. Здоровья вам и вашему малышу ?
Здравствуйте, фото с фокусом необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото плохого ничего нет. Обрабатывайте зелёнкой или фукорцином- они подсушивают и не дают развиваться воспалению местно. Если появится все же гнойное отделяемое - сразу к хирургу
Здравствуйте!
Побелевший кусок эпидермиса на поверхности раны это признак нагноения !Эпидермис мешает промыванию , очистке всего, что глубже!
Необходим один очный осмотр хирурга , который аккуратно уберёт этот эпидермис (это не больно! ) посыпет в рану немного Банеоцина (это займёт всего 3 - 4 минуты)и далее Вы продолжите перевязки дома !
Удачи Вам !
Здравствуйте, обработайте зеленкой, если будет нарывать повязка с левомеколь мазью
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, заусинец аккуратно отрежьте, обработайте зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самый лучший вариант это посетить хирурга, чтобы он исключил нагноение - если все в порядке то будете делать перевязки дома и все пройдет. Если крайне нет возможности сходить то :
1. Мазь левомеколь на салфетку и приложить к пальчику и зафиксировать 1-2 раза в день так делать
2. Остричь лишний кусок кожи
3. При ухудшении обязательно к доктору.
Будьте здоровы!