Отменять дюфастон или нет
Добрый день! Овуляция была 24.06, 25.06 начала пить дюфастон. Вчера был 10ый день приема дюфастона, тянет живот. Сегодня сделала тест на беременность - отрицательный. Но до начала месячных ещё неделя, может рано делать тест? Стоит ли продолжать пить дюфастон? Первая беременность наступила на фоне приёма дюфастона с первого раза.
Здравствуйте! Для теста ещё очень рано
Дюфастон пока не отменяйте
Сдайте кровь на хгч
Светлана, продолжать пить так же по 2 таблетки?
Да, также по одной таблетке два раза в день, потому как если беременность наступила на фоне Дюфастона то его прерывать нельзя
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Добрый день, а для чего вам был назначен дюфастон, тест сделали очень рано.
Регина, низкий прогестерон во второй фазе цикла
Низкий прогестерон потому что в данном цикле когда сдавали у вас не было овуляции, в приёме дюфастона смысла нет.
Здравствуйте, продолжайте приём дюфастона
Если беременность наступила то тест ещё делать рано. Он показывает беременность после задержки
Раньше можно сдать кровь на хгч, примерно через 10 дней после предполагаемого зачатия
Добрый день.
Да, тест сделали рано.
Сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно что дальше делать с дюфастоном.
Здравствуйте, есть возможность сделать ХГЧ сегодня? До этого потери беременностей были?
Любовь, сегодня уже не успею(
Потери беременностей не было
Тогда сегодня можете ещё принять дюфастон, завтра сдайте на ХГЧ, если значение будет более 5, то беременность есть и можно его продолжить. Но даже если Вы его отмените , но беременность уде есть, то с ней ничего не случиться , если она изначально жизнеспособна!
Здравствуйте. Можете продолжить пить дюфастон. По какой схеме вы его пьете?
Здравствуйте. Рано ещё тесты делать, повторите через 7 дней
Здравствуйте, Галина! Какая длина цикла? Овуляцию подтвердили на УЗИ?
Ольга, цикл 32-34 дня, овуляцию отследила по тесту
Тест не гарантирует овуляцию, он показывает только пик гормонов, поэтому овуляция могла быть позже. Сейчас продолжайте прием дюфастона. Утром 07.07 по возможности сдать кровь на ХГЧ, дальше по результатам.
Ольга, если подтвердится беременность по результатам ХГЧ, то дюфастон продолжать принимать?
Принятый ответ
Да, обязательно, если беременность наступила на фоне приема дюфастона отмена может спровоцировать выкидыш. Принимать как минимум до 12 недель, дальше по результатам УЗИ 1 скрининг.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5, беременность есть, Дюфастон не отменяйте
Добрый день. Вы рано сделали тест. Повторите через неделю или сдайте хгч через пару дней( более достоверный результат). Пока не отменяйте
Здравствуйте. Да, для проведения теста ещё достаточно рано. Для диагностики беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта.
Дюфастон продолжайте по 1 таблетке 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Также к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно.
Добрый день, Галина! Дюфастон в принципе можно отменять, даже если будет беременность ничего страшного в этом нет. Но если хотите достоверно убедиться в отсутствии или наличии беременности на этот момент сдайте анализ на хгч.
Здравствуйте, Галина, не переживайте пожалуйста, можете отменить Дюфастон, а через 10-14 дней от зачатия сдайте кровь на ХГЧ, если значение будет выше 5, то беременность есть.