Общий анализ крови
Добрый день. Я две недели болел ковидом в легкой форме пил 7 дней арбидол и витамины с, д и цинк из симптомов было первые три дня температура 37.5 потом начали пропадать запахи ну и общее такое орвишное состояние сопли, голова тяжелая, через неделю стало лучше из симптомов остались только запахи, ещё через неделю запахи начали возвращаться и состояние отличное. Для выписки я сам сходил сдал анализы но там есть повышенные позиции, особенно смущают тромбоциты, подскажите нужно ли сейчас что то пить и опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте,жду прикрепления.
Оксана, анализы подкрепил
1)Мазок отрицательный,вы не заразны.
2)Антитела начали формироваться,со временем титр может увеличиваться.
3)По общему анализу крови нет изменений грубых,лимфоциты повышены за счёт того,что имело место инфекция,тромбоциты тоже повышены не критично
4)Рекомендации будут такие,пьём больше жидкости,продолжить приём витамина Д до 6 мес.
5)Начинаем потихоньку вводить физическую активность,гимнастику,
6)кушаем побольше сезонных фруктов.вообщем восстанавливаемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Анна, анализы подкрепил
Посмотрела, по Оак вирусная картина. Повышен ггт, но незначительно.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Екатерина, анализы подкрепил
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отлонения по анализу минимальные и ни о чем конкретном не гоовря, вполне характерны для вирусной инфецкии. Антитела есть, что говорит о наличии иммунитета к коронавирусу
Принятый ответ
Здравтсвуйте! по крвои признаки перенесенной ифнецкии, значимых отклонений нет.
В целом, анализы хорошие. Тромбоциты у Вас в норме. Допускается до 450, поэтому ничего делать с ними не нужно. Также есть признаки вирусной нагрузки, что характерно для вирусной инфекции. Кооме того, есть признаки, указывающие на вероятный дефицит железа. Рекомендую Вам сдать кровь на ферритин. ГГТ повышена незначительно, не страшно. А вот хороший момент, что уже есть антиковидный иммунитет. И скорее всего, иммуноглобулины G еще будут увеличиваться какое-то время.
Екатерина,
Екатерина, холестерин и ферритин подкрепил
Ферритин сейчас немного высоковат в ответ на воспаление, поэтому сейчас неинформативен. Можно пересдать через месяц.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное птиье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнатику, пить виатмин С и д.
принимтаь сейчас только виатмины, обильное питье, увдлажнение воздуха в помещении. Восстановление может быть длительным. Тромбоциты в норме у вас
Здравствуйте.
У Вас незначительные отклонения в анализах крови не требующие коррекции.
Формируется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Рекомендую продолжать приём витаминов до 2 недель, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Анализ в норме. Норма тромбоцитов до 400. И сформирован иммунитет от коронавируса.
Здравствуйте!
Ничего опасного нет
По крови, признаки вирусной инфекции, латенного железодефецита, пов гаммагтп свидетельствует о страдании желчевыводящих системы или печени
Д димер в норме, пцр-отриц, вы не заразны
Тромбоциты в норме, норма сейчас ув до 400
Вам досдать ферритин, алт, аст, холестерин, желательно узи брюшной полости
Антитела выработались в хорошем количестве
Анна, а скажите из за чего это может быть, и что мне делать сейчас ?
Пов гаммагтп может быть из-за застоя желчи, поэтому сдайте выше указанные анализы и исследования, лечение по результатам
Добрый день! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, тромбоциты повышены, но Д димер в норме, пейте больше жидкости просто, витамины
Здравствуйте.
Вы не заразны, самоизоляцию можно исключить.
Тромбоциты в норме до 450.
Абсолютные показатели лейкоформулы в норме, относительные не имеют диагностической ценности.
Иммунитет формируется.
Здравствуйте!
У вас по крови признаки скрытого железодефицита, с этим и связаны изменения со стороны тромбоцитов!
Это единственное на что нужно обратить внимание в Вашем случае!
Выполните анализ крови на ферритин!
Иммунитет у вас начал формироваться!
Татьяна, а из за чего может быть понижен уровень железа в крови ?
Причины могут быть многообразные!
Хронические заболевания имеются!?
Для начала подтвердите железодефицит, потом можно будет выполнить стандартный план обследования при дефиците: фэгдс, кал на скрытую кровь методом ИХА.
Татьяна, холестерин и ферритин подкрепил
Железодефицит не подтвердился!
Анализы в норме!
Повторите общий анализ крови через 2 недели!