Повышен Соэ

У ребенка повышено СОЭ - 30. Ребенку 11 месяцев, это очень опасно? Были низкие тромбоциты 120 (По фонио), сейчас 130, гемоглобин 119. По поведению ребенка все нормально.Надо ли обращаться к врачу? Или можно пересдать через 10 дней?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Дарья
Можете приложить полный анализ
Ребёнок вирусной инфекцией как давно болел?

Дарья, прикрепила.

Дарья, в июне положительный результат был на цитомегаловирус, но соэ было 2. А сегодня вот 30

По крови признаки бактериальной инфекции( Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Жалоб никаких не было за ближайшие 2 недели?

Дарья, да вроде нет.

Я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, так как часто бывает инфекция мочевыводящих путей бессимптомно у детей банного возраста
Если моча в норме, то контроль анализа крови через 2 недели
Анализ мы не лечим, лечим пациента

Дарья, а цитомегагаловирус может так проявится?

Без симптомов нет

Дарья, а вообще данные результаты в анализн не угрожают никак ребенку? Страшного ничего нет?

Нет, не угрожают никак
Не переживайте, но общий анализ мочи сделать обязательно

Дарья, посмотрите, пожалуйста, мочу

Есть небольшой дефект сбора, но в целом вариант нормы
ИМВП нет

Дарья, а там же написано, что бактерии присутствуют

Принятый ответ

Белок и лейкоциты норма, значит это дефект сбора

Здравствуйте, прикрепите ОАК

Анна, прикрепила

Посмотрела,повышены нейтрофилы,это бактериальная инфекция,вам нужно сдать оам, обязательно.

Здравствуйте
По результату анализа крови признаки бактериальной инфекци. Если самочувствие хорошее, пересдайте через 14 дней.