Прием лекарств
Можно ли заменить но-шпу необутином или это разные лекарства. можно ли принимать их вместе. что лучше принимать панкреатин или креон. сколько сидеть на диете при обосрении хронического панкреатита. спасибо большое
Добрый день. Но-шпа и необутин - разные препараты, хоть и относятся к спазмолитикам. Принимать нужно тот препарат, что рекомендовал ваш лечащий врач. Не всегда при хроническом панкреатите есть нужда в ферментных препаратах: иногда ни креон, ни панкреатин не требуются - это достоверно можно выяснить после обследования. Диета обычно требуется столь долго, сколько сохраняются боли, расстройства стула и изменения в биохимическом анализе крови.