Консультация детского дерматолога /

Аллергия или нет????? — вопрос №541339

Здравствуйте, ребёнку годик неделю назад перешли на смесь нутрилон с кабриты появилась вот такая сыпь ребёнок кушает уже почти всё, раньше тоже бывали высыпания. Не знаю аллергия на смесь это или просто потница?????

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанэтта.
По этим фото больше похоже на Потницу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я ещё вот фото прикрепила не проходит уже неделю, и на спинке как будто невидимые прыщички

Венеролог, Дерматолог, Детский
На последнем фото тоже похоже на потницу.
Клиент
Михаил, Как нам её убрать купаю присыпкой присыпаю и бепантеном мажу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Присыпка и Бепантен не нужны.
Продолжайте соблюдать гигиену.
Наружно можно использовать спрэй Неотанин 3-4 раза в день.
Клиент
Михаил, Здравствуйте прикрепила ещё три фотографии не уходит сыпь
Клиент
Михаил, Это аллергия или нет?????
Венеролог, Дерматолог, Детский
И на последних фото тоже потница.
Клиент
Михаил, Как долго она будет проходить в складках уже нет, я всё думаю на нутрилон у нас всегда такая ситуация когда смесь меняем. Уже не знаю что и думать, спасибо. А вот то что невидимая сыпь это тоже потница?????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже потница. Будет проходить, когда спадет жара.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. По моему тожн потница.. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, не пойму ему годик вроде не чешитсяу
Клиент
Кристина, вот ещё фотки прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это потница и на шее такая же. Купайте в растворе череды и используйте раствор циндол или цинковую пасту. И все пройдёт
Клиент
Кристина, Здравствуйте, вот такие пятнышки на шее что это????? Тоже из-за жаркой погоды или натёр может быть????? На последнем фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это укусы у ребёнка уже, расчесанные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Это потничка. Появляется при высокой температуре в помещении , потении. Купайте ребенка несколько раз в день, соблюдайте температурный режим. Протирайте высыпания раствором циндол 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как долго можно им пользоваться?????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать длительно, гормона в составе нет
Клиент
Марина, Здравствуйте прикрепила ещё три фотографии не уходит сыпь на солнце видно как невидимая такая на последней фотографии видно лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти все высыпания из за жаркой погоды. Не аллергия.
Клиент
Марина, Здравствуйте, вот такие пятнышки на шее что это????? Тоже из-за жаркой погоды или натёр может быть?????
Клиент
Марина, на последнем фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это потница.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, пшикнула ребёнку немного попал в ротик, ничего страшного?????
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ничего страшного
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это потница, неонатин спрей 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пшикнула ребёнку немного попал в горло
Клиент
Юлия, ничего страшного?????
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ничего страшного
Клиент
Юлия, Здравствуйте прикрепила ещё три фотографии не уходит сыпь на солнце видно как невидимая такая на последней фотографии видно лучше
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Купайте чаще ребёнка в обычной воде без трав. Наружно неотанин и судокрем
Клиент
Бэлла, Здравствуйте прикрепила ещё три фотографии не уходит сыпь на солнце видно как невидимая такая на последней фотографии видно лучше
Дерматолог, Косметолог, Детский
Продолжайте лечение, так быстро высыпания не пройдут. Можно добавить капли зодак
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, когда жидкий когда нормальный но не понос
Педиатр
Думаю нужно сдать копрологию и посев кала
Клиент
Елена, для чего?????