Беременность при удаленной щитовидной железы и приёме Альфа -Д3
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель в 12.11.2020 - сделали тереодэктомию фолликулярной опухоли.в правой доли ЩЖ0,4 инкапсулированная фолликул. опухоль неопредел. злокач.понциала. Принимаю Левотироксин 112 мкг, Альфакальцидол 2 мкг. -в нём есть противопоказания при беременности. Они меня очень смущают. Подскажите есть ли замена данного лекарства и как ие меры можно предпринять?
Здравствуйте. Вы можете принимать альфакальцидол и во время беременности и кормлении грудью, главное, чтобы кальций был в норме, т. е. без гиперкальциемии и гипокальциемии.
Наталия, спасибо.