Консультация гинеколога /

Длительная молочница, зуд, выделения — вопрос №54138

Добрый день! С Сентября 2017 г. началось раздражении слизистой флоры покраснения, жжение, горение, боли в матки колкие, пошла к генекологу и она прописала тиржинан, свечи были хорошие проставила, ушли боли, но через пару дней после незащищенного секса началось опять, прописала полиженакс, ставила, но от них не было толку, хотела проставить до конца, но все было безисходно, становилось хуже, месячные приходили-уходили и молочница возобновлялась, далее мне пришлось переехать в другой город и самостоятельно я решила проставить пимафуцин свечи и мазать мазью клатримазол, совместно с таблетками флюканазол, которые совершенно не помогали мне..далее наступил новый год и я кое как успела попасть к врачу которая взяла основные анализы все и они показали , что у меня кандида с гарднерелой, прописала нео пенотран свечи антибактериальные, прописала флюканазол по схеме одну через 2 дня и так три раза и каждый месяц после месячных, далее после свечей сказала ставить для восстановления флоры капсулы, которые совсместно с молочницей выходили , просто лились при походе в туалет, совместно на все это сказала пить антибиотик амоксиклав 875+125 так как она взяла анализы на антибиотик и он показал его! сейчас сухость , иногда прям хочется все расчесать и выделения желто-зеленые с примесью творожности. подскажите что делать, куда бежать потому что это невыносимо долго и мучительно на протяжении 5 мес. что нужно пропить моему мужчина у которого возможно сидит эта зараза в спящем режиме прошу о помощи.

Акушер, Гинеколог
Надо сделать посев на кандиды, посмотреть какого они вида и к чему чувствительны. Сдать анализы на ВИЧ и сахар крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Антибиотики, конечно, усугубили Ваша состояние. Непонятно, по какой причине их назначили, если у Вас кандидоз. Мужчину безусловно тоже нужно лечить, так как Вы описываете появление жалоб после полового контакта. Его ничего не беспокоит? Белого налета нет на половых органах? В первую очередь пересмотрите свое питание, исключите сладкое, мучное, обязательно употреблять кисломолочные продукты. Гигиена, не носить ежедневные прокладки, белье или чистый хлопок или чистый шелк. Сдайте посев на кандида, проверьте другие ИППП. Лечение по результататм. Пока ждете посев сразу после сдачи анализа можно облегчить свое состояние, поставив свечу залаин однократно.