Консультация невролога он лайн

анимался в тренажерном зале, после тренировки вены на голове набухли, лицо стало багрового цвета, после этого все упражнения в наклоне вызывают прилив крови к головы и набуханию вен, при вращении шеи чувствуется хруст, пробовал самомассаж шеи, чувствую небольшое облегчение. Подскажите пожалуйста что можно принять из лекарств?

Здравствуйте. Давление не замеряли, не повышается?
Надо бы УЗИ сосудов шеи пройти.
Болезненных ощущений нет?

Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 3р в день, детралекс 1000мг утром до 1 месяца

Здравствуйте.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
Ваши жалобы могут быть обусловлены затруднением венозного оттока.
Принимайте толперизон 150мг 2 р в день 10 дней, кавинтон 5 мг 3 р в день 3 месяца, флебодиа 600мг 1 р в день 1 мес.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина, подскажите эти препараты на слизистую влияют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина, на желудок.

Принятый ответ

Данные препараты оказывают незначительное влияние на слизистую желудка, обычно побочных эффектов со стороны ЖКТ не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина,

Здравтсвуйте! есть проблемы с шейным отделлм? какое давление?

Принятый ответ

Добрый день! Артериальное давление в норме? Судя по описанию, наблюдается затруднение венозного отока из полости черепа.
Такое может быть обусловлено спазмами мышц шейного отдела или грыжей диска.
Обследование - сделайте МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Лечение - втирание крема Диклофенак в область шеи.массаж головы и шеи, Мидокалм 150 мг два раза в день, Детралекс таблетку два раза в день 10 дней.