СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Родинка стала выпуклой

Добрый день, 3 дня назад заметил, что родинка стала выпуклой и небольшое раздражение в нижней части руки, сама родинка не увеличилась, просто стала 'выше' . Заметил после того как пришел с улицы, была жаркая погода. Не знаю есть ли какие либо аллергии у меня.

5 Июля 2021·Просмотров: 608·Никита, Глазов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Бэлла, зуд небольшой был, в этот же день прошел

Принятый ответ

Возможно травмировали невус или раздражение из-за длительно пребывания на солнце. Наружно можно акридерм 3-5 дней. В плановом порядке можно сделать дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте выглядит как обычный внутридермальный невус, для полной уверенности пройдите дерматоскопию образования

Принятый ответ

Добрый день Никита. По виду доброкачественный невус. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото выглядит спокойно. Невусы травмироваться или ощущаться могут иногда, об опасности это не говорит. Для более точного ответа, необходим осмотр с дерматоскопией( под увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне выглядит доброкачественно, внутридермальный невус. Можете планово обратиться для дерматоскопии.

Добрый день. Судя по фото, переживать не о чем
Обычный внутридермальный невус. Возможно был солнечный ожог, поэтому отёк сформировался

Здравствуйте Никита.
Внешне невус выглядит обычным и подозрений не вызывает.
если есть сомнения, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.