Родинка - нужно ли идти к врачу?

Здравствуйте уважаемые доктора! Я прочитал что из родинок может развивается меланома. По этому вопросу хотел бы узнать ваши рекомендации. У меня врожденная родинка, она не беспокоит, не меняет цвет и не растет. Нужно ли с ней обращаться к врачу и проходить исследования, или достаточно наблюдать за ней, и идти к врачу при каких то изменения? Может ее удалить или лучше не трогать? Находится она на правой ноге на задней стороне бедра. Фото прилагаю. Благодарю за внимание и ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если родинка не растет, не меняет форму и цвет, то значит все хорошо, просто в динамике наблюдать можно. Можно для своего успокоения пойти к дерматологу для проведения дерматоскопии. Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Галимат, спасибо за ответ, прикрепил фото посмотрите пожалуйста

Обычный невус по фото, ничего страшного не вижу!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ренат!
Достаточно сходить один раз к дерматологу и сделать дерматомкопию..Потом- только наблюдать самому- чтобы не росла, не травмировалась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если она не растет и не видоизменяется, ничего кроме периодического наблюдения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего плохого нет, обычный невус .Если у вас возник вопрос данный то самым лучшим вариантом будет посетить онкодерматолога для дерматоскопии. Доктор все посмотрит хорошо и скажет как поступать дальше - с большой долей вероятности только наблюдение. И на этом все. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото о родинках судить нельзя. У любого человека есть риск меланомы, базилиомы итд. Для их выявления требуется осмотр врача онкодерматолога с проведением дерматоскопии образований кожи. Вам надо сходить на визит к врачу, далее после осмотра, он скажет как часто именно вам наблюдаться, есть что-то для беспокойства или нет.

Здравствуйте. когда она у вас начнет менять форму или цвет, начнет болеть или беспокоить- тогда вам будет необходима консультация врача дерматолога с проведением дерматоскопии.а сейчас беспокоиться не стоит