Чем лечить кашель 9 недель
Добрый день . Три дня была температура до 38.6. Сегодня весь день 36.6 , к вечеру поднялась 37.2. Появился кашель , частый, мелкий, не глубокий, сухой . Подскажите чем лечить, срок 9 недель беременности
Здравствуйте. Вы к терапевту обращались? Сейчас самое главное - исключить ковид и пневмонию, она очень быстро развивается на фоне ковида, нужно чтобы врач послушал ваши легкие
Алёна, к врачу обращалась , ковида нет . Легкие послушал , сказал чистые
тогда можно ингаляции с физраствором, рассасывать лизобакт. до 12 недель не особо широкий выбор лекарственных средств, так как плод еще формируется и лекарства могут повлиять на закладку органов и тканей.
Здравствуйте! если кашель сухой можно Проспан, снижать температуру парацетамолом, рассасывайте Лизобакт обязательно обратитесь к терапевту,чтобы взяли мазок на covid
Сейчас состояние лучше?
Светлана, состояние улучшилось , после приема виферона
Очень хорошо, что вам лучше?
Также можно применять ингаляции с физраствором, чтобы мокрота отходила лучше, можно Мукалтин
Принятый ответ
Здравствуйте
Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Здравствуйте. От кашля можно использовать таблетки Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день. Но, все же, все противокашлевые препараты рекомендовано принимать со 2 триместра беременности.
Орошайте горло мирамистином, используйте рассасывающие таблетки Лизобакт. Также можно использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки