Консультация офтальмолога /

Халязион — вопрос №54176

Добрый день. Ребенку 2,5 года, покраснело немного верхнее веко, думали ячмень, прошла неделя, ухудшений и улучшений нет, пошли к офтальмологу. Диагноз халязион, лечение Дикло-ф 4р/день и сухое тепло. Купили капли, почитали аннотацию, просим оценить верно ли назначено лечение. Заранее огромное спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,капли тобрадекс при халязионе характеризуются прямым действием, направленным на уничтожение бактертй.
халязион, как правило протекает с отеком и неприятными ощущениями, в силу чего при данном заболевании офтальмологи также назначают Опатанол.
Клиент
Елена, спасибо! Со слов ребенка болевых ощущений нет даже при легком нажатии на веко. Вчера еще помазала Траумелем веко.

Педиатр
Можете использовать обязательно тобрадекс,Опатанол это от отека и противоаллергическое средство,а дикло-ф противовоспалительное средство,так же может снять отек ,и обесболить.
Клиент
Елена, отека нет. А можно капать ребенку Дикло-ф в таком возрасте?
Педиатр
Да,это НПВС,он применяется местно ,поэтому ограничение по возрасту ,это перестраховки производителя. Парацетамол тоже НПВС ,его же можно детям.