Консультация акушера /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №541888

Добрый день! Прикрепляю фото результатов общего анализа крови. беременность 27 неделя. Критичны ли показатели с восклицательным знаком? Есть ли какие то отклонения от нормы? очень переживаю, очень много показателей с восклицательным знаком.

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! У Вас воспалительная картина крови. Сейчас не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день! Нет. Единственное, мне поставили аллергический дерматит. Зуд по телу
Акушер, Гинеколог
Что Вы обследовали по поводу дерматита? Вы сдавали АСТ, АЛТ, билирубин?
Клиент
Илона, да. Два раза. Анализы в норме.
Акушер, Гинеколог
У Вас есть лейкоцитоз, небольшое повышение палочек и токсическая зернистость нейтрофилов - все говорит в пользу какой-то инфекции. Вы сдавали общий анализ мочи? Все бакпосевы у Вас в норме? Нет ли по УЗИ многоводия?
Клиент
Илона, бак посев я сдавала один один в раз в самом начале беременности - все хорошо. на узи ходила в 20 недель - все хорошо. Мочу сдавала недавно (плоский эпителий - 9-11, лейкоциты - 6-8). До этого лечила молочницу
Акушер, Гинеколог
Ирина, сделайте УЗИ плода для исключения многоводия.
Клиент
Илона, а разве многоводие может быть, если окружность живота и ВДМ соответствует сроку беременности? Замеры регулярные
Акушер, Гинеколог
Конечно может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть анемия и небольшой лейкоцитоз.
Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, самочувствие отличное! Меня беспокоит только зуд по телу. Дерматолог поставил аллергический дерматит. В последнее время он стал меньше. Проходит. Недавно лечила молочницу. Может ли это быть связано с этим?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а АЛТ, АСТ и билирубин вы сдавали?
Клиент
Валерия, да! Там все идеально!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализов критичного нет ничего. Лейкоциты могли среагировать на аллергию - уже нашли на что так отреагировали?
Клиент
Валерия, нет. Не могу понять. Возможно, витамины. Делала перерыв ничего не проходило. Недавно сделала перерыв снова - стало потихоньку все сходить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Новых средств бытовой химии не использовали? Одежда новая? Тополиный пух? Еда?
Клиент
Валерия, дерматит начался сразу после токсикоза. Длится уже очень давно. За это время я перепробовала многое. Ничего не помогало. Все описанные дерматологом средства не помогали. Только недавно сейчас по тихоньку стал сходить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а можете прикрепить предыдущий анализ крови - который сдавали ранее, когда дерматит уже начался?
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а никаким ОРВИ не болели? Кишечной инфекции не было?
Клиент
Валерия, у меня недавно переболел муж. Но я не болела, симптомов никаких не было. Кишечных инфекций также не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего вы перенесли бессимптомно инфекцию. Потому что повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Как и лейкоцитоз. При этом СОЭ у вас ниже, значит сейчас нет активного воспаления
Клиент
Валерия, спасибо вам за консультацию. Могут ли эти показатели говорить о многоводии? Идти ли на узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Специально бежать не надо. Скоро скрининг. Какие у вас высота дна и окружность живота?