Прививка от ветряной оспы
Здравствуйте! Сыну 21 год. Ветрянкой в детстве не болел. Сейчас сделали тест на антитела, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста нужна ли вакцинация, какова вероятность вообще не заболеть и если сделать прививку как может протекать болезнь. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, антител у сына нет. Вакцининоваться можно, после прививки он либо не заболеет, либо перенесет в легкой форме.
Ирина, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антител к возбудителю ветрянки нет.Надо прививаться.После проведения прививки заболевание при контакте с вирусом либо совсем не разовьётся, либо будет протекать в легкой форме
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иммунитета нет, стоит сделать прививку и всё будет хорошо
Павел, подскажите а есть вероятность что он не встретиться с этим вирусом вообще в жизни? Много есть таких людей которые вообще не болели ветрянкой за всю жизнь?
Когда то всё равно встретиться и болезнь может быть тяжёлой с осложнением.
Лучше сделать прививку и забыть о ветрянке
Павел, вакцина французская, двухкомпонентная, второй укол через 6 недель, мы не успеваем, он уедет в другую страну на учебу. Стоит ли делать хотя бы 1 укол?
Сделайте хоть 1 или немного сдвиньте сроки
Павел, следующий раз приедет только в январе. Так возможно прививаться в июле 1 прививку, в январе 2, или это будет бесполезно?
Сложно сказать, такого графика нет, но хуже не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно прививаться. Никаких антител нет. Вполне вероятно всё пройдёт в лёгкой форме.
Галина, вакцина двухкомпонентная, вторая прививка через 6 недель. Мы не успеваем, он уезжает на учебу в другую страну. Стоит ли делать хотя бы 1 укол?
Да, стоит.
Галина, вторую прививку можем сделать только в январе, это нормально?
Не совсем. Но если по другому не получается, то делайте.