ОАК, железо
Ребёнку 1 год 4 месяца. Живём зарубежом. В анамнезе была латентная жда. Помогите, пожалуйста, понять результаты анализов на английском языке , нет ли отклонений. Референсные значения не очень понятны.
Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите анализ пожалуйста
Елена, здравствуйте. Прикрепила
Спасибо.Ознакомилась.
Все показатели в норме.
Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены- это норма для деток до 5 лет.
Это так называемый " лимфоцитарный перехлест".
Так что- анализ хороший
Елена, спасибо. А железо? Меня смущает уровень 74, в рос источниках для детей 1-5 лет норма от 105. Или я в реф измерениях что-то нежопонимаю, может разные
Принятый ответ
Нет, в анализе все указано верно
Здравствуйте. Все показатели у ребенка в пределах нормы. Референсные цифры в пг/дл, поэтому такая цифра.
Здравствуйте, анализ хороший, соответствует возрастной норме.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Анализ у ребенка хороший: гемоглобин в порядке, эритроциты в норме, эритроцитарные индексы, изменения которых могут говорить о ЖДА - норма. Железо также с возрастной норме, поэтому признаков железодефицита нет.
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - такая возрастная особенность крови деток до 4-5 лет.
В целом анализ хороший
Здравствуйте, по анализу крови показали железа в норме, лечить не нужно.
Только сбалансированное питание.
Анализ крови в норме.
В том числе показатели железа (Латентного дефицита нет)