Обнаружен ВПЧ 16
Добрый день. Обнаружен ВПЧ 16. Это лечиться? Свечи цервикон - дим помогают, вместе с противовирусными или только операция? Я не рожала. Мне 35. Если сейчас забеременеть, какие последствия могут быть? Операцию боюсь делать т. к могут быть осложнения и очень долгий период реабилитации.
Здравствуйте, помимо ВПЧ вы сдавали цитологический мазок? Кольпоскопию не проводили?
ВПЧ не лечится, эффективных препаратов на сегодняшний день нет, при хорошем иммунитете вирус сам покидает организм через 1-2 года, поэтому каждый год рекомендован скрининг для раннего выявления начальных изменений в шейке матки