Беременность при новаринге

Здраствуйте. Мне 35. Есть ребёнок. После родов пользуюсь новарингом 4 года с перерывами. Но в последний цикл забеременела во время использования новаринга. Сейчас идет 3 неделя беременности. В период после овуляции жила обычной жизнь: делали ремонт, красили полы едкой вонючей краской, пила аспирин, был алкоголь пару бокалов. Скажите пожалуйста, надо ли прерывать беременность, учитывая зачатие с кольцом и столь неблагоприятные факторы в первые недели беременности?

Здравствуйте, нет это не показание к прерыванию, потому как на данном сроке действие внешних факторов не приведёт к каким либо порокам, если отрицательное действие на беременность произошло бы, то беременность прервалась, так как она развивается - вывод что влияние не оказало
В дальнейшем на развитии не скажется. Принимайте фолиевую кислоту, йодомарин

Добрый вечер! Беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здраствуйте Илона. Желанная, но очень неожиданная

Добрый вечер! Тогда вынашивайте ее на здоровье! Никаких проблем с плодом не будет