Критические дни
Доброе утро! Никогда с таким вопросом не обращалась , но сложилась острая ситуация , можно ли попить дюфастон если месячные начинаются раньше положенного ? По календарю должны были придти 11-12 числа , в итоге сегодня уже что то начинается ( мажет) можно как то отсрочить до 12 числа ? Если начну дюфастон буквально на несколько дней , поможет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наоборот это может спровоцировать начало менструации. Можно попить Транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Это уменьшит выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! если менструация пошла, то уже дюфастоном её не отсрочить
скажите Сейчас только мажет?
Светлана, да , они у меня долго расходятся , могут сутки могут пару тройку даже иногда
Тогда лучше пропить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, тогда выделения могут быть скудные
Принятый ответ
Можно попробовать - но не факт, что сработает, так как менструация уже начинается. Можно попить Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней - на отмену придет менструация.
Выделения могут прекратиться
Но гарантии - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, отстрочить уже не получится раз уже началась менструация, можете уменьшить длительность выделений применяя транексам
Принятый ответ
Здравствуйте.Лучше начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней. За это время сделайте УЗИ малого таза, чтобы понять, в чем причина.
Здравствуйте, если они начинаются, то дюфастон уже не поможет, Вам надо ,чтобы они начали позже или закончились раньше?
Любовь, чтобы остановилось начало и началось позже
Попробовать можно, это не навредит, но тогда необходимо принимать 3 таблетки в сутки через 8 часов, принимайте 5 дней, если выделения прекратятся, то можно пропить до 7 дней, если начнутся полноценные месячные, то смысла продолжать дюфастон тогда не будет.
Любовь, скажите пожалуйста , а чтобыьони начались полноценно сегодня что можно принять? А то пока они разойдутся как раз надо будет уезжать ? Как ускорить ?
Любовь, это наверное правильнее будет) раз они уже начинаются
Чтобы она начали скорее ничего сделать нельзя, можно их простимулировать дюфастоном, но на это время надо, т.е. тот же прием на 5 дней даст им начаться быстрее, но надо 5 дней пропить...
Здравствуйте. Нет, приём препарата Дюфастон не отсрочит менструацию. Всё же, дюфастон это гормональный препарат, принимать его для таких целей не стоит.
Добрый день. Можно по 3 таблетки в сутки. Но не факт ,что поможет. Хуже точно не будет. Транексам не сильно поможет. Мазня все равно будет.
Анна, скажите тогда пожалуйста , раз уж начались они но как то не основательно , можно как то ускорить их полноценный приход ? Останавливать то чтотначалось наверное и не выйдет , а ускорить?
Ускорить тоже не получится. Я бы вам посоветовала все таки начать прием вместо Дюфастона -норколут. Он посильнее. Он должен остановить. Но тоже по 3 таб.
Здравствуйте. Попробуйте. Дюфастон остановит выделения сейчас и после его отмены должна начаться менструация - по 1т 2 раза в день 10 дней.
Добрый день, Юлия! Конечно не факт, что это поможет. Но попробовать можно принимать дюфастон по 1 т 2 раза в сутки 5-7 дней.