Консультация covid-19 /

Слабость и низкое давление при ковиде — вопрос №542339

Здравствуйте! Две недели назад у моего мужа поднялась температура, через несколько дней, ему поставили положительный ковид. Выписали лечение. У меня отрицательный тест, но три четыре дня назад, я чувствую себя плохо. Слабость, низкое давление 90/60,головная боль, отсутствие вкусов и запахов. Мне не прописывали никакого лечения, что это может быть и как лечится?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно ковид. Лечение симптоматическое. Больше пить жидкости
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки, пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц от низкого давления
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос, тавегил 1 т 2р/д или супрастин 1 т 3 р 7-10 дней
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Витамин С 500 мг 2 раза в день, кварцетин 250-500 мг два раза в день, цинк 75-100 мг/день (ацетат, глюконат или пиколинат)-цинковые пластинки являются предпочтительными-после 1 месяца приема, уменьшить дозу до 30-50 мг в сут.,мелатонин (медленное высвобождение) - начать с 0.3 мг и увеличить дозу до 2 мг на ночь за 30 мин до сна,вит Д3 1500-2000 ед /сут если не знаете свой уровень.
Терапевт
Здравствуйте! лечение симптоматическое, обильное птиье, увлажянть воздух, витамин С и Д, можно женьшень пропить при таокм давлении, или элеурерококк, крепкий чай чаще
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это обусловлено интоксикацией, обильное питьё, приём витаминов, для восстановления обоняния -семакс капли в нос и проколоть 10 уколов кокарбоксилазы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ковид у вас тоже.
лечение пока общеукрепляющее:
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц
обильное витаминизированное питье
парацетамол или ибупрофен если температура будет повышаться выше 38.
мужу тоже можно это порекомендовать.
также дыхательная гимнастика.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Ваше обычное ад какое?
Какие лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Татьяна, Мне 34 года, хронические заболевания ЖКТ. Принимаю джесс( контрацептивы) неделю пью витамин С и антибиотики амоксиклав 500( из-за восполнения десны зуба мудрости,прописал стоматолог) в норме давление 110/70
Гастроэнтеролог, Терапевт
В плановом порядке выполните общий анализ крови , с реактивный белок, ферритин!
Лечение симптоматическое!
Витамин С 1000 мг в сутки, Витамин Д 2000 ме в сутки!
Добавьте также магне В6 1т*3 раза в день!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, Нина. Т.к у мужа мазок положительный, значит он заразен. Соответственно, высока вероятность, что у Вас тоже ковид, даже при отрицательном результате теста. Симптомы обусловлены вирусной интоксикацией и самим действием вируса на нервные окончания. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки. Можно, конечно, и противовирусные препараты, но их эффективность не доказана.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас ковид тоже, но переносите в лёгкой форме. Вам нужно сейчас добавить витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней. Семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней для восстановления обоняния.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое, по вашим описаниям возможен приём тонизирующих препаратов (апилак, элеутерококк, энерион, женьшень).
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
При низком давлении таб кофецила.
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.