Беременность
Здравствуйте, первая беременность была замершей, сдавала кровь на инфекции, в итоге оказался положительный цитомегалоаирус. Сейчас вторая беременность, лежу на сохранении, опасен ли этот вирус???????
Добрый вечер! В каком именно анализе был выявлен ЦМВ
Илона, здравствуйте, сдавала кровь на антитела к G и M, оба были положительные. Сдавала год назад, все что сейчас помню. Сказали цитомегаловирус.
Вам надо сдать ПЦР мазок слюны. В крови его исследование неинформативно
Добрый день, вирус не опасен.
Сдавали IgM и Ig G?
Регина, здравствуйте, да и G и M был положительный
Как давно сдавали?
Были гриппоподобные симптомы?
Регина, сдавала год назад, да, были симптомы простуды.
Год назад это замечательно, значит у вас есть иммунитет от этого вируса, ваш малыш и вы защищены от этой инфекции.
В это время вы были беременны? Когда сдавали и когда болели?
Регина, искала ответ везде, на свой вопрос, сейчас угроза выкидыша, думала может быть из-за инфекции, спасибо вам за ответ, теперь я спокойна! Спасибо большое!
Регина, когда забеременела были так же симптомы простуды. Затем замершая беременность на 7 неделе, после медикаментозного аборта сдала анализ крови на цитомегаловирус также с симптомами простуды. Видимо уже были антитела
Нет, не из за этого, если организм уже встречался с этой инфекцией то есть антитела (Ig G).
Да возможно в предыдущую беременность этот вирус мог повлиять, и то это доказать сложно.
Регина, спасибо вам большое за ответы.