Болит желудок
Добрый день, меня звать Евгений, 38 лет. Уже неделю давящая боль в районе желудка, как будто что-то увеличилось и мешает под нижней частью ребер, больше с левой стороны. Когда покушаю, вроде как легче. Подобное уже было пару лет назад, ходил на прием, делал ФГС, УЗИ брюшной полости, назначали Омез и Панкреатин, что-то ещё, уже не помню, но по анализам было в целом всё в норме. Отпустило, но периодически эта давящая боль(больше как дискомфорт) появляется. Сейчас нахожусь на вахте на севере, на приём к врачу сходить возможности нет. Чем можно полечиться?
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование, особенно уточнить кислотность. Сейчас рекомендую Вам пропить фамотидин по 1 таб. 3 раща в день и панкреатин по 2 таблетки во время приема пищи.
Лариса, спасибо за ответ. Кислотность у меня всегда повышенная. Не один раз делал ФГС. Так же мне ставили гастроэзофагеальный рефлюкс, лечил его, но насколько я понимаю, его вылечить уже невозможно. Больше беспокоит периодически появляющийся давящий дискомфорт, как будто что-то увеличивается в районе желудка и мешает.
Здравствуйте, возможно после приема пищи скапливабтся газы, отсюда чувство распирания.
Лариса, здравствуйте. В том и дело, что это не зависит от приёма пищи. Может давить и на голодный желудок. Может ли это быть например грыжа в нижней части пищевода? и как исключить такой диагноз?
Сделать ФГДС