Опухло верхнее веко и болит
В пятницу появился пузырик белый на ресничном крае верхнего века, был дискомфорт , через сутки исчез сам, а в воскресенье воспалилось верхнее веко, припухло, болело, прощупывался внутри шарик, капала тобрекс, и мазь флоксал, сегодня(вторник) стало хуже , припухлость сильно увеличилась , шарик не прощупывается , пальпация болезненная , болит висок у этого глаза , голова. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион. Острая стадия. Поэтому отек. Лечение у вас правильное, продолжайте дальше, добавьте антигистамин внутрь (цетрин) по 1 таб в день для снятия отека.
Не греть только и не делать примочки
Принятый ответ
Здравствуйте лечение верное. Продолжайте. Тобрекс 4 раза в день. Мазь флоксал 2 раза за нижнее веко. Греть нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Это острая стадия заболевания. Лечение получаете правильное. Тобрекс капайте почаще 6 раз в день , мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Не греть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное, Тобрекс по капле 4 раза в день, мазь 3 раза в день. Можно добавить для уменьшения отека и боли Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 10 дней. Это ячмень, быстро он не проходит к сожалению, минимум неделю может держаться, продолжайте лечение и эффект обязательно будет. Раз есть головная боль, следите за температурой тела, если будет повышаться, это может говорить о формировании абсцесса, тогда по острой боли срочно покажитесь врачу.