Субклинический гипотериоз

Добрый день. Аутоиммунный териодит Хашимото. Узловое и дифузное увеличение щитовидной железы. Оперированна в 2002 году. На заместительной терапии 112 Мг Эутирокс. На сегодняшний день анализы т4-14,15. ТТГ -10,20. Немного могу не выдерживать время перед приемом пищи, в этом ли проблема завышенного ТТГ. Или дозы мало.

Здравствуйте, через сколько кушаете после приема эутирокса ? Принимаете ли другие препараты утром ?

Дмитрий, 30 минут. других лекарств не принимаю

Здравствуйте. Принимайте 150 мкг тироксина и проконтролируйте ТТГ через 2-3 мес. Выдерживать интервал хотя бы 30 минут обязательно, иначе тироксин не успеет добраться до места, где он и всасывается.

Наталия, спасибо понятно