Повышенный IgE

Добрый день! сдавал кровь на аллергию. IgE 420. Написано, что норма 15-130. Что это значит? Можно ли в таком состоянии делать прививку от ковида? не может ли быть этот показатель мед отводом от прививки от ковида?

Здравствуйте! Ig Е общий это наследственный уровень аллергии. Какие у Вас проявления аллергии были и есть сейчас?

Наталья, здравствуйте! у меня по моим ощущениям что-то похожее на полиноз. сдавал только на IgE анализы. весной часто чихаю, потом слезятся глаза и насморк. после того как выпью супрастин, кларитин на какое-то время прекращается такая реакция. и осенью что-то похожее происходит. но не так сильно. сейчас лето - вроде ничего такого нет.

Дмитрий, повышенный иммуноглобулин Е общий не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Противопоказание - это тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Описанные Вами симптомы не являются тяжелыми, поэтому вакцины Вам не противопоказаны. Рекомендую проводить в период ремиссии аллергических заболеваний, на фоне антигистаминных препаратов.

Наталья, спасибо! понятно. а результат 420, из-за чего может быть такой большой? написано, что норма 15-150.

Дмитрий, Ваш организм так реагирует на окружающую среду, на аллергены. Это Ваша генетика, готовность организма реагировать на аллергены. Это генетическая предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать специфические Ig Е, чтобы понимать, на какие аллергены Вы реагируете. Это поможет в дальнейшем лечении. Рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав. Если дома есть животные, то сдайте и на них.

Наталья, спасибо!