Что вас беспокоит?
Высокая ОЖСС, латентная железосвязывающая способность , витамин В12 при низком форритинее
Дорогой врач! латентная железосвязывающая способность 70,5+ ОЖСС 83,9++ Форритин 10,3-- Витамин В12 716++ Тромбоциты 425++ Холестерин ЛПНП 4,09+ Все остальные анализы в норме. Жду консультацию и вердикт. Заранее благодарна!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравтсвуйте! по анализам из значимого есть дефицит железа в организме, стоит начать прием сорбифера по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте билирубины и Аст , алт.
Здравствуйте
По анализу есть латентный дефицит железа (не дастает в анализе таконо параметра как железо сыворотки). Если железо сыворотки не выше верхней границы, начинайте пить препараты железа. Раз в 1, 5 мес контроль ОАК, ферритина и железа сыворотки (за 7 д до анализов надо отменять прием препарата), ферритин должен быть 40 и выше.
Также по поводу липидного спектра, тромбоцитоза- требуется консультация кардиолога.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад23 ответа
- 3 часа назад14 ответов
- 5 часов назад24 ответа