Аллергический ребёнок
У ребёнка аллергия на молочные продукты, на орехи и возникают аллергические реакции почти на все. На пыль, на плесень и на другие раздражители тоже. Иногда аллергическая реакция возникает ниоткуда. Вечером умыли и уложили а с утра ребенок опухший. Опухают глаза, опухают губы, опухает все лицо. После перенесенного Ковида аллергия стала проявляется все чаще.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Принятый ответ
ЛУЧШе всего если ничего не можете понять, сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и попробовать пролечить по чувствительности этим флагом + Хилак форте и БАКСЕТ не всегда получается это сделать если ребёнок будет давать аллергию на фаг, такое может быть, но Шанс есть. Посадите ребенка на жесткую диету по АДО хотя бы на 6 месяцев, затем под контролем пищевого дневника расширять рацион один продукт в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Напишите пожалуйста возраст ребенка. С какого возраста появилась аллергия?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Наталья, здравствуйте. Ребенку 8 лет.
Иван, с какого возраста появилась аллергия?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Соблюдает ли ребенок диету?
Наталья, аллергия началась с 4-лет. Потом в 6 лет лечили ребенка от Квинке и Крапивницы. До 8 лет больше не беспокоила аллергия. Проводили УЗИ брюшной полости, анализ мочи, анализ крови, внешнее дыхание и на паразитов. Сейчас даём лекарство Никсар и Pulmokast
Иван, рекомендую сделать пищевую панель аллергеном, а также Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте на них.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие аллергологические анализы проводились ребёнку? Как давно? Чем лечились? Есть заболевания желудочно-кишечного тракта?
Регина, здравствуйте. Аллергия началась с 4-лет. Потом в 6 лет лечили ребенка от Квинке и Крапивницы. До 8 лет больше не беспокоила аллергия. Проводили УЗИ брюшной полости, анализ мочи, анализ крови, внешнее дыхание и на паразитов. Сейчас даём лекарство Никсар и Pulmokast