О чем говорит анализ крови?
Здравствуйте! Сдали кровь на анализ перед операцией, получили такой результат: Лейкоциты 9,23 Нейтрофилы 16,1 Лимфоциты 70,3 Эозинофилы 5,9 СОЭ - 2 ребёнку 12 лет, педиатр говорит, что какой-то вирус в крови, возможно корона-вирус, ждите 2 недели, потом снова пересдать кровь! Ничего не назначали. Направления на обследования не дают. Температура постоянно 37,1-37,3, больше никаких жалоб нет. Какие обследования нам нужно пройти? Начиталась, что такие показатели могут быть при паразитах.
Здравствуйте
Нет анализа полностью? Фото?
Дарья, прикрепила
Увидела
Лейкоциты норма, лимфоциты повышены.
Переносили недавно орви?
Аллергиями не страдает?
Дарья, не болел и аллергии нет
Как долго уже держится такая температура?
Добрый вечер! Все остальные показатели в норме?
Илона, других жалоб нет!
Вам надо сдать анализ крови на лямблия и аскариды, анализ кала на простейшие и яйца глистов. Также сдать анализ крови на ЦМВ и ВЭБ
Илона, то есть это больше говорит о паразитах, чем допустим о корона-вирусе?
Да
Илона, мы кстати сдавали кал и брали соскоб, там все в норме
А кровь?
Принятый ответ
Кровь вирусная, но лейкоциты на месте, если и была какая-то вирусная проблема то она прошла или в скрытой форме организм отбил инфекцию без клирики, или это персистирующие герпесвирусы. Я не думаю что это covid, просто пересдайте анализ через 2 недели если будет такой же точно лимфоцитоз сдать иммуноферментный анализ Иммуноглобулин G и M на цитомегаловирус вирус простого герпеса 6 типа и вирус эпштейн-барр
Принятый ответ
Здравствуйте.Данные отклонения могут указывать на вялотекущую вирусную инфекцию.Поэтому необходимо сдать анализ крови методом ИФА на антитела к иммуноглобулинуG и М к ВЭБ,ЦМВ и ВПГЧ.
Повышенные эозинофилы могут быть при аллергии.
Также необходим обследовать ребенка на гельминты.
Сейчас необходимо обильное питье.
Назначение лечения по результатам обследования.
Добрый день! А почему вы сдавали кровь? Какие жалобы были?
Елена, у нас должна была быть плановая операция по зрению