Высокая темпер Вирус или Бактерия

Здравствуйте! Малышу 2 г 8 мес, 1,5 недели назад переболели соплями с температурой до 37,7-37,8, пили Нурофен трижды перед сном т.к.плохо спал и Ринонорм- носик не дышал, тоже несколько раз перед сном. Спустя 1,5 недели остаточные иногда сопельки, и вдруг вчера после обеденного сна горячий 38,3, до ночи поили, обтирали, перед сном также 38,3- Нурофен в 21:30, после 2-х ночи начала расти температура, в 6 утра Парацетомол, хватило до 11, в 11:30 снова 38,5 Нурофен Сдали сегодня кровь, к врачам запись только на понедельник (( Подскажите нужен ли антибиотик-не долечили прошлую «заразу» прилипла новая? Вирус это или бактерия? Какого лечения придерживаться?

Нет
2 года

Здравствуйте, Ирина, для решения вопроса об антибиотике нужно смотреть анализ крови, если сдавали, прикрепите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, анализ прикрепила

Принятый ответ

по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика.

Здравствуйте! У ребенка лейкоцитоз,повышенное количество лейкоцитов.Такие изменения,как правило,бывают при бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Ахсарбековна, подскажите, нужен ли нам антибиотик? (Учитывая тот факт, что малыш недолечился и новая бактерия атаковала) Какое лечение?

Принятый ответ

Думаю, что да. Но выписка антибиотиков идёт по рецепту

Здравствуйте
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоборот
Какие сейчас принимаете лекарства в нос?
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, сейчас только сбиваем температуру Нурофен и Парацетамол , нос дышит не капаем, горлышко вчера немного беспокоили после сна и всё, немного красноватое, кашля нет, сопли маленько остаточные от предыдущей болезни

Месяца 2-2,5 назад пили Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, вес 11,9

Принятый ответ

Нужно начинать антибиотик Супракс/Панцеф из рассчета 8 мг/кг 1 раз в день - 7 дней
Какой вес ребенка?

Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день - 5 дней, через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней - чтобы снять отек в носоглотке
Горло орошайте Мирамистином 3-4 раза в день за щечку

Супракс/Панцеф идут в дозировке 100 мг/5 мл
Ваша дозировка 4,8 мл 1 раз в день, можно округлить до 5 мл

Здравствуйте.
По оак признаки присоединения бактериальной инфекции, в лечении нужен антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь бактериальная,показан антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови нарастание нейтрофилов и лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции

В данном случае антибактериальная терапия необходима!