Инфекции возможность заражения

Вчера сделали ультразвуковую чистку зубов под наркозом. Отошёл , ест , но очень сонливый и ушки горячие. Очень переживаю, не могли ли заразить чем то в клинике при процедуре? Чумка, бешенство. Прививку делали от бешенства то ли в июне то ли в августе прошлого года, набивак 4 года назад. Очень мнительная уже кажется , что и рот у него какой то влажный, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Померить температуру собаке как положено в анальном отверстии. Если я значит всё хорошо, это реакция на наркоз вялостт может сохраняться до нескольких суток

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинировать питомца нудно ежегодно. Заразится вирусными заболевания реально в условиях клиники и даже на улице. Даже если питомец сидит дома и ходит на плёнку, вы можете принести вирус. .
Седация всегда отражается на иммунитете,поэтому вялость вполне вероятна.
Сейчас рекомендую померить температуру ректально. Выше 39.5 бить тревогу. . Обращаться к врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Пнна!
Не надо спешить с выводами- дайте питомцу прийти в себя послетнаркоза- он может давать повышение Т. Измеряйте- стоит беспокоиться, если Т выше 39..5

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая отсутствие вакцинации, стресс, наркоз, заразиться вирусами можно и в клинике как таковой и около, по пути в клинику, на прогулке и тп.
Бешентсво нет, другие инфекции возможны.
Если по истечении 2х суток питомец вялый, снижен/ отсутствует аппетит, рвота/ понос, надо обратиться в клинику повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация должна проводиться ежегодно вне зависимости от того, гуляет ли Ваш питомец на улице, общается ли с другими животными. Заражение может произойти и дома.
Заразиться бешенством в клинике животное не могло, другими инфекциями возможно.
После наркоза снижается иммунитет.
В течение 2- х суток следите за питомцем. Если состояние не улучшится, температура будет повышена, то необходим будет осмотр врача.