Консультация терапевта /

Половые гормоны. — вопрос №543015

В норме ли половые гормоны для 25 лет? Есть вялость апатия, сниженая потенция.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте , да все ваши гормоны в пределах нормы.
Причин ив гормонах нет. Либо психологический фактор, либо переутомление.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в гормонах причины нет, они в норме
рекомендую сдать вам ферритин, ожсс. Вит Д. поискать дефициты
вести здоровый образ жизни, высыпаться обязательно.
Принятый ответ

Клиент
Елена, свободный не маловат? Вит Д и железо прекоеплю щас.
Терапевт, Кардиолог
нет, не маловат.
да, дефицитов у вас нет.
очевидно, надо искать проблему в голове.
образ жизни в целом правильный? сон с 11 до 6-7? питание полноценное, спорт?
Клиент
Елена, питание полноценное, сплю именно как вы и написали. Стресс был я соглашусь и длительный, но психологи мне не помогают. Сколько был, что только не пил. Состояние отвратительное. Есть ещё картизол анализ говорят низковат, кто говорит в норме. Не пойму эти качели. Прикрепить?
Терапевт, Кардиолог
прикрепите
Клиент
Елена, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
нормальный кортизол у вас и в течение суток он закономерно изменяется.
Клиент
Елена, а уровни его не маловато?
Терапевт, Кардиолог
нет, нормальный уровень
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Все показатели у вас по анализам в норме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Гормоны в норме. Причина не в них. Исключите депрессию. Она достаточно часто дает подобные симптомы. Лучше лечиться у психотерапевта (не у невролога или психолога). Препараты - не всегда самая важная часть лечения, важна психотерапия.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Скорее психогенная причина.