Анализ на ВИЧ и Сифилис

Сегодня взяли анализы на вич и сифилис. Взяли на полный желудок, врач сказал что ничего страшного. Плюс была сделана прививка первый этап Спутник V 5 дней назад. Какова вероятность неверного результата?

Здравствуйте!
На ВИЧ и сифилис вакцинация никак не повлияет, также не имеет значения сдавали Вы этот анализ на полный желудок или голодный.
Результат будет достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, тогда почему другие врачи сказали, что может быть ложноположительный результат? Объясняя тем, что антитела, которые вырабатываются после прививки могут спровоцировать ложноположительный анализ на ВИЧ. А полный желудок может спровоцировать также не верный анализ на сифилис?

Принятый ответ

Не знаю почему, это что - то из разряда фантастики.

Здравствуйте!
Ни вакцинация,ни приём пищи на результат не повлияет!

Здравствуйте!
Анализ будет достоверный. Всё, что перечислили это не влияет на анализ вич и сифилис.

Здравствуйте, анализы не повлияют, результат будет достоверный

Здравствуйте. Сомневаться в достоверности результатов не вижу повода. Приём пиши и вакцинация не влияют на результат этих анализов.