Консультация офтальмолога /

Опух глаз — вопрос №543064

Позавчера вечером немного болел глаз, вчера немного опухло, а сегодня ещё больше. Немного гноя в уголке глаза скапливается. Чешется и болит верхнее веко,если трогать. Капаю Флоксал и мазь тетрациклиновая, лучше не становится

Офтальмолог
Здравствуйте,скорее всего у вас ячмень, либо так может проявляться холязион, покапать нужно тобрадекс по 2 к 3 раза в день ,окомистин по 1 к 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую закладывать за нижнее веко2 раза в день, 7 -10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это формируется ячмень. Лечение у вас правильное. Капли 4 раза в день, мазь 3 раза в тонким слоем на кожу верхнего века снаружи.
Для снятия отечности вовнутрь антигистамин любой-цетрин, зодак и т.д-раз в день 3-4 дня.
Не греть ячмень и не делайте примочек
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас развивается ячмень. Лечитесь правильно, но требуется время, чтобы стало лучше. Капли почаще 6 раз в день, мазь 3 раза в день за нижнее веко.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это ячмень. Лечение правильное, капли можно 4 раза в день, мазь 2 раза, после капель, в т.ч. тонким слоем поверх века. Для уменьшения боли, отека и покраснения можете добавить Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Внутрь для снижения отёчности также Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 10 дней. Эффект обязательно будет, просто лечение ячменя не быстрое, не менее недели, а если он трансформируется в халазион, то ещё дольше и нужно будет скорректировать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте формируется ячмень. Вы все верно начали, капли 4 раза в день, мазь дважды в день. Если будет появляться отёк, то внутрь антигистаминные- цетрин или зодак
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Зреет внутренний ячмень. Не греть и не давить!
В глаз продолжать капать капли флоксал 4р/д, за нижнее веко 3р/д тетрациклиновая мазь. Нужно время.