Лишай ли?

Здравствуйте у меня недавно кошка сбегала из дома не было двое суток после этого она пришла и через какое то время появились шишки на морде напоминающие прыщи на этом месте где есть эти шишки нет шерсти, я думаю возможно это лишай, кошка часто блюет, сильно линяет не набирает вес хотя хорошо кушает что это может быть? Опасно ли это для людей? И что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лишай или нет можно понять если обратиться к врачу на диагностику( лампа, микроскопия, посев).
Так же стоит это сделать и потому что у кошки имеются и другие жалобы рвота, линяет, не набирает вес ( УЗИ, анализы крови)
Проблема может быть от банальных глистов, блох, до серьезных заболеваний внутренних органов.

Александра, а что за шишки на морде тогда?

Незнаю, приложите фото. То что есть это ухо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Надо делать осмотр в УФ лампе и брать соскоб- на нлаз тут ничено не скажешь
Еще вижу шишечки- воспаление сальных железок .
Скорее всего- пройдут сами